Войти в почту

Все ограничения на трассе А-147, ведущей в Сочи, снимут к 1 июня

КРАСНОДАР, 18 апреля. /ТАСС/. Реверсы на трассе А-147 Джубга - Сочи отменят к 1 мая, все ограничения планируется снять к 1 июня. Об этом сообщил в своем Telegram-канале во вторник мэр Сочи Алексей Копайгородский по итогам встречи с главой Росавтодора Романом Новиковым.

"На нашей главной трассе А-147 Джубга - Сочи сейчас ведут дорожные работы на четырех отрезках. По согласованию с Федеральным дорожным агентством и ФКУ Упрдор "Черноморье" на участке в районе поселков Вардане и Лоо дневные реверсы снимут до 1 мая. И к 1 июня на всей федеральной трассе будут сняты все ограничения", - написал Копайгородский.

Он уточнил, что также к лету по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется обновить 35 км дорог курорта. План 2023 года выполнен на 80%.

"Продолжаем и ямочный ремонт дорог. Также в городе до начала мая обновим разметку на площади почти в 20 тыс. кв. м, установим и свыше 1 тыс. дорожных знаков, в том числе в направлении туристических объектов. В сотрудничестве с федеральными и региональными дорожниками обеспечиваем во всех районах главного курорта страны необходимые условия для комфортного и безопасного автомобильного движения", - отметил глава города.