Войти в почту

В Подмосковье собираются обновить 10 потенциально опасных ж/д переездов

В Подмосковье собираются провести мероприятия по снижению аварийности и повышению безопасности на десяти ж/д переездах, которые потенциально опасны. Работы будут организованы в Серпухове, Пушкино, Ступино и Воскресенске. На семи переездах сделают шлагбаумы, а рядом с тремя другими установят посты с дежурными сотрудниками. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минтранса. 

В Подмосковье собираются обновить 10 потенциально опасных ж/д переездов
© Вести Подмосковья

По словам первого замминистра транспорта Московской области Евгения Аптекина, некоторые водители возле железнодорожных переездов отвлекаются или просто думают, что успеют пронестись перед приближающимся составом. Однако не всегда удача оказывается на их стороне. «Чтобы сократить риск ДТП с личными авто и поездами на путях, в этом году мы вместе с РЖД планируем оборудовать потенциально опасные переезды. Работы завершатся до конца года», - подчеркнул он. 

В источнике напомнили, что всего в Московской области находятся более 340 железнодорожных переездов. Водителям важно быть предельно внимательными и соблюдать все меры безопасности - не пересекать пути, пока горит запрещающий сигнал, и не пытаться объехать шлагбаумы.