Войти в почту

Шлагбаумы и посты с дежурными появятся на 10 потенциально опасных ж/д переездах в Подмосковье

В Подмосковье повысят безопасность на 10 потенциально опасных железнодорожных переездах, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области для обеспечения безопасности и снижения аварийности на железнодорожных путях Минтранс Подмосковья совместно с ОАО «РЖД» проведут мероприятия по безопасности на 10 потенциально опасных ж/д переездах в Серпухове, Пушкино, Ступино и Воскресенске. Из них семь переездов оборудуют шлагбаумами, а рядом с тремя другими установят посты с дежурными сотрудниками, которые будут контролировать ситуацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего на территории Подмосковья расположено более 340 железнодорожных переездов. С начала года зафиксировано одно ДТП на переезде - столкновение легкового автомобиля и электропоезда, в результате чего погибли водитель и два пассажира.

«Часто водители нарушают правила проезда через железнодорожные пути, отвлекаясь или считая, что они успеют проехать перед приближающимся поездом. Чтобы сократить риск ДТП с личными автомобилями и поездами на путях этом году мы планируем совместно с РЖД оборудовать 10 потенциально опасных ж/д переездов шлагбаумами. Работы завершат до конца года», - приводятся в материале слова первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Евгения Аптекина.

Минтранс Подмосковья призвал водителей быть очень внимательными при движении через переезды и соблюдать все меры безопасности и правила: не пересекать пути во время запрещающего сигнала, не объезжать шлагбаумы.