Войти в почту

Во Владикавказе при реконструкции деформировалась трибуна

ВЛАДИКАВКАЗ, 24 апреля. /ТАСС/. Зрительская трибуна деформировалась на стадионе "Спартак" во Владикавказе во время реконструкции, на которую направили 1 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя Северной Осетии.

"На стадионе "Спартак" выявлены проблемы на Восточной трибуне в секторе №6. Во время заливки была нарушена технология укладки, в результате чего произошла деформация опалубки", - говорится в сообщении.

В связи с этим подрядчику выдано предписание произвести демонтаж, будет разработана технологическая карта демонтажа, и устранены замечания, на это отводится пять недель.

Руководителю управления капитального строительства и ответственным по объекту объявили выговор, а все работы по устранению замечаний выполнят за счет генподрядчика.

Республиканский стадион "Спартак" во Владикавказе - девятый в России по вместительности и крупнейший стадион на юге России. Он построен в 1962 году и вмещает более 32 тыс. человек. Поле стадиона имеет естественное травяное покрытие. Стадион являлся домашним для профессионального футбольного клуба "Спартак" из Владикавказа, основанного в 1921 году и ставшего чемпионом России в 1995 году, а также серебряным призером чемпионата России 1992 и 1996 годов.

На реконструкцию стадиона планируется направить более 1 млрд рублей.

Реконструкция началась в 2020 году по госпрограмме "Развитие физической культуры и спорта в Республике Северная Осетия - Алания". Как сообщали ТАСС в министерстве строительства и архитектуры республики, реконструкция коснется трибун, поля и коммуникаций.