Войти в почту

Калининградский губернатор Алиханов назвал «свинороем» то, что осталось от сноса незаконного строения на Ленинском проспекте

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов жестко высказался из-за места после снова незаконного строения на Ленинском проспекте, 11, рядом с площадью Победы во время оперативного совещания в правительстве области.

Калининградский губернатор Алиханов назвал «свинороем» то, что осталось от сноса незаконного строения на Ленинском проспекте
© runews24.ru

В ответ глава Калининграда Елена Дятлова сообщила, что пока на этой территории ничего нельзя изменить, так как продолжаются судебные разбирательства.

На это Алиханов заметил, что ему, как жителю города, от этого «ни тепло, ни холодно».

Он добавил, что владелец незаконной постройки демонтировал ее сам еще в 2020 году, но сейчас здесь просто огороженный земельный участок неприглядным сине-белым покосившимся забором, где ходят «всякие люди разных иностранных государств», чтобы использовать эту территорию как подвал.

«Это просто свинорой в центре города огороженный. Как было, так и осталось», - заключил Антон Алиханов.

На это Елена Дятлова добавила, что забор нельзя просто снести, так как ответчик не выполнил решение суда и нужно снова судиться.