Войти в почту

Власти Херсонской области направят на ремонт региональных дорог 3,8 млрд рублей

Херсонская область направила в Минтранс России заявку на финансирование работ по ремонту региональных дорог на сумму 3,8 млрд рублей. Как отметили власти региона, на данный момент в нормативном состоянии находятся всего 10% дорог области.

Власти Херсонской области направят на ремонт региональных дорог 3,8 млрд рублей
© runews24.ru

Для того, чтобы привести в порядок дорожное покрытие на межмуниципальных дорогах и дорогах регионального значения, подготовлена соответствующая программа, рассказал и. о. первого заместителя министра транспорта Херсонской области Сергей Румянцев.

Выделенные федеральным бюджетом средства в первую очередь направят на налаживание маршрутов общественного транспорта между Геническом и Скадовском, где сконцентрировано основное население региона.

«Здесь сосредоточены все государственные учреждения, поэтому мы прекрасно понимаем, что сегодня добраться в эти два населенных пункта жизненно необходимо всем жителям", - цитирует Румянцева ТАСС.

Кроме того, в планах восстановление движения общественного транспорта в Ивановку, Чаплинку, Каховку и Серогозы, по мостам через Северо-Крымский канал.