Войти в почту

Эксперт Шурыгин: США разрабатывали секретный план восстановления Антоновского моста в Херсоне

При отступлении российские военные приняли решение повредить Антоновский мост через Днепр в Херсоне, чтобы ВСУ не смогли его использовать. Однако появилась информация, что мост планируют восстановить. При этом сделано это будет ВСУ при помощи специального отдела Инженерного корпуса армии США. Такое предположение сделал военный эксперт Владислав Шурыгин.

Эксперт Шурыгин: США разрабатывали секретный план восстановления Антоновского моста в Херсоне
© runews24.ru

По его словам, США разработали секретный план по восстановлению моста. Соответствующую задачу инженеры получили еще в декабре прошлого года, уверяет Шурыгин.

«Американцы отметили, что удачное решение русских инженеров, прикрыть переправу «телом» моста, необходимо использовать против самих русских», - рассказал эксперт. Также он сообщил, что в качестве возможных вариантов рассматриваются классические «наплавные» мосты в этом же районе.

Шурыгин считает, что Антоновский мост хотят восстановить, чтобы в дальнейшем использовать при контрнаступлении ВСУ. В то же время он не исключает возможность того, работа над восстановлением моста – всего лишь информационный вброс, призванный отвлечь российские силы, сообщает эксперт в своем Телеграм-канале.