В Нижнем Тагиле приставы нашли спрятанный Lexus должника и арестовали машину
Житель Нижнего Тагила едва не лишился Lexus RX 300, накопив огромный долг по транспортному налогу и не желая погашать его.
Согласно информации пресс-службы ГУ ФССП по Свердловской области, мужчина уклонялся от выплаты долга в размере 311 тысяч рублей. В результате приставы открыли в отношении него исполнительное производство и наложили арест на его счета в банках.
Арестованные счета пустовали, деньги на них не поступали, однако сотрудники УФССП узнали, что должник является владельцем автомобиля Lexus.
При требовании приставов предъявить машину в качестве имущества, на которое можно обратить взыскание, автовладелец заявил, что продал Lexus. С мужчины взыскали штраф 22 тыс. рублей в качестве исполнительского сбора, а элитную иномарку объявили в розыск.
Вскоре автомобиль нашли на парковке в соседнем дворе, арестовали и увезли на спецстоянку. Это возымело действие: должник в срочном порядке выплатил всю требуемую сумму. Lexus владельцу вернули, и все ограничительные меры в отношении него отменили.