Войти в почту

В Республике Марий Эл сотрудники полиции проводят профилактические и информационные встречи в рамках акции «Время служить в полиции»

Заместитель начальника отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йошкар-Оле Алёна Немцева совместно с исполняющей обязанности начальника следственного отдела полиции № 2 УМВД России по г. Йошкар-Оле Анной Мосуновой посетили Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Встреча прошла в рамках акции «Время служить в полиции», для того, чтобы ребята узнали о возможности трудоустройства и специфике работы в различных подразделениях органов внутренних дел, порядке и условиях приема на службу, а также о льготах, предоставляемые полицейским. Подростки узнали об основных требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел – это уровень образования, состояние здоровья и физическая подготовка, а также способность оставаться эмоционально-спокойными в различных ситуациях. Исполняющая обязанности начальника следственного отдела полиции Анна Мосунова акцентировала внимание на условиях и порядке приема на службу в органы предварительного следствия, а также рассказала об особенностях работы следователей. Также в рамках акции «Время служить в полиции» Алёна Немцева и заместитель начальника отдела полиции № 3 УМВД России по г. Йошкар-Оле (курирующий работу с личным составом) Мария Тимофеева посетили автошколы города: джек12, драйвер, учебный центр. Стражи правопорядка проинформировали о востребованных должностях: дежурных частей, инспектор ПДН, участковый уполномоченный полиции, а также следователь и дознаватель. Было отмечено, что сотрудники получают достойную заработную плату, премируются за эффективную работу и раскрытие преступлений. Им предоставляется бесплатное медицинское обслуживание, государственное страхование жизни и здоровья, форменное обмундирование, компенсация за поднаем жилья. Начальник экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Роман Казаков и заместитель начальника отдела ОГИБДД УМВД России по г.Йошкар-Оле Алексей Жданов довели до присутствующих анализ аварийности на территории республики по итогам года, а также рассказали трагические последствия грубых нарушений ПДД, в результате которых происходили дорожные происшествия. В завершение беседы до ребят довели информацию о возможности трудоустройства и специфике работы в подразделениях Госавтоинспекции, а также о порядке и условиях приема на службу. Сотрудники ГИБДД в завершении встречи напомнили о том, что переходить дорогу нужно в специально отведенных для этого местах, и перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода, а также быть особенно внимательными и осмотрительными в неблагоприятную погоду. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, пешеходам напомнили о необходимости использования на верхней одежде световозвращающих элементов, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В Республике Марий Эл сотрудники полиции проводят профилактические и информационные встречи в рамках акции «Время служить в полиции»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации