Войти в почту

Автозак с заключёнными перевернулся после ДТП в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на улице Готвальда в ДТП попал автозак, в котором в этот момент находились пятеро заключённых. После столкновения машина перевернулась.

Автозак с заключёнными перевернулся после ДТП в Екатеринбурге
© ГлагоL

Как сообщает e1.ru, помимо задержанных, в автозаке находились четверо полицейских. По словам очевидцев, машина ехала с бешеной скоростью и столкнулась с Chevrolet Lanos.

«Они летели так, что я думал, что они собьют женщину-пешехода с коляской, потому что они летели нереально быстро — или опаздывали, или что. Удар был такой силы, что их тут же опрокинуло», — рассказал изданию очевидец.

Автозак, по предварительным данным, должен был доставить заключённых на поезд. Проблесковые маячки и сирена были включены. Пострадавших пришлось доставать из автозака через люк в крыше. На место ДТП приехали две бригады скорой.

Как уточнил глава пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых, заключённых перевозили для этапирования в различные исправительные колонии. После ДТП помощь медиков понадобилась только одному из них. Если госпитализация ему не потребуется, мужчину доставят по назначению другим автозаком. Водитель Chevrolet Lanos рассказал полиции, что увидел спецсигналы в самый последний момент и не мог избежать ДТП. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Ранее «ГлагоL» сообщал о трагедии, произошедшей в Подмосковье: начальник отделения участковых по району Бирюлево Западное стал виновником ДТП, в котором погиб человек. Сам полицейский отделался сотрясением, после оказания медпомощи его отпустили домой. СМИ сообщали, что тест на алкоголь показал 0,7 промилле.