Войти в почту

Операторы связи в ЛНР и ДНР намерены снизить стоимость звонков на сети друг друга

ЛУГАНСК, 3 мая. /ТАСС/. Операторы мобильной связи в ЛНР и ДНР "Мобильные коммуникационные системы" и "Феникс" договорились о дальнейшем снижении стоимости звонков на сети друг друга. Об этом в среду сообщил директор МКС Эдуард Егоров.

"В стадии подписания контракт на национальный роуминг с "Фениксом" и достигнуты договоренности на дальнейшее снижение цены звонков с +7959 на +7949 и в обратном направлении", - приводит агентство Луганскинформцентр слова Егорова.

Он добавил, что с 1 февраля звонки на номера оператора "Феникс" осуществляются только через код +7949 и "тарифицируются как звонки на номера других российских операторов". "При этом компании стремятся к изменению ситуации", - подчеркнул Егоров.

Ранее Егоров сообщил, что оператор "Мобильные коммуникационные системы" в ближайшее время начнет работать в роуминге на территории других субъектов России. Он отметил, что в республике обеспечена работа в роуминге операторов МТС, "МегаФон", "Билайн" и Tele2. Также, по его словам, ведется настройка пакетной передачи данных, поскольку ранее она была отключена. В стадии тестовой эксплуатации находятся сим-карты операторов "Феникс", "Миранда-медиа" и "ВТК-мобайл".