В Екатеринбурге к должникам придут приставы в 6 часов утра

В Екатеринбурге жители многоэтажки сообщили о запланированном рейде – приставы и работники УК придут к должникам в 6 часов утра.

Объявление о поквартирном обходе появилось на подъезде дома по адресу Малышева, 84. Оно касается только тех, кто не оплачивает жилищно-коммунальные услуги и задолжал большие суммы, объяснили уральским СМИ в управляющей компании «ЖКХ Октябрьского района».

Обход касается не только предупреждения, но и конкретных мер по взысканию долгов – сотрудники намерены описать имущество с целью его дальнейшей реализации через установленные законом процедуры.

body .wpremark--AYg6{background-color:#e3f1f4;padding:20px;margin:20px 0px;border-radius:0px}body .wpremark--AYg6 .wpremark-icon{color:#3da2e0;width:32px;flex:0 0 auto;max-width:100%;max-height:32px;margin-right:16px;align-self:center}body .wpremark--AYg6 .wpremark-content{text-align:justify;font-style:italic}В ФССП подтвердили, что приставы опишу или даже арестуют имущество. Закон позволяет это делать, если долгов накопилось больше трех тысяч рублей. И если есть судебное решение о взыскании.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге приставы арестовали дорогую иномарку за долг в 8 млн рублей.