Войти в почту

В Кисловодске заложили аллею памяти героев-медиков

ПЯТИГОРСК, 3 мая. /ТАСС/. Аллею памяти героев-медиков высадили в Кисловодске с участием министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации.

"Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко открыл в Кисловодске аллею памяти героев-медиков и высадил вместе с волонтерами и учащимися медицинских колледжей 80 берез", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в патриотической акции также приняли участие сенатор РФ Анатолий Артамонов, депутаты Государственной Думы Ольга Казакова и Денис Майданов, министр здравоохранения края Владимир Колесников и Председатель Думы города Любовь Волошина.

"Город-курорт Кисловодск во времена Великой Отечественной Войны стал городом-госпиталем и благодаря медикам и уникальным природно-лечебным факторам вернул в строй более 600 тыс. советских солдат. В память о подвиге героев-медиков, в победу над фашизмом и заложили сегодня березовую аллею. Подвиг героев-медиков никогда не будет забыт", - рассказал Мурашко, слова которого приводятся в сообщении.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев отметил, что при поддержке министра в городе строится новый корпус городской больницы, а затем приступят к ремонту основных корпусов.