Войти в почту

Глава Минздрава РФ открыл Аллею памяти героев-медиков в Кисловодске

В Кисловодске высадили Аллею памяти героев-медиков. Дерево на памятной аллее высадил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Глава Минздрава РФ открыл Аллею памяти героев-медиков в Кисловодске
© «Это Кавказ»

«Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко открыл в Кисловодске Аллею памяти героев-медиков и высадил вместе с волонтерами и учащимися медицинских колледжей 80 берез», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В патриотической акции также приняли участие сенатор РФ Анатолий Артамонов, депутаты Госдумы Ольга Казакова и Денис Майданов, министр здравоохранения края Владимир Колесников и председатель думы города Любовь Волошина.

«Город-курорт Кисловодск во времена Великой Отечественной войны стал городом-госпиталем и благодаря медикам и уникальным природно-лечебным факторам вернул в строй более 600 тысяч советских солдат. В память о подвиге героев-медиков, их вкладе в победу над фашизмом и заложили сегодня березовую аллею. Подвиг героев-медиков никогда не будет забыт», — рассказал Мурашко, слова которого приводятся в сообщении.

При поддержке министра в Кисловодске также строится новый корпус городской больницы, а затем приступят к ремонту основных корпусов.