Сенатор Шейкин предложил повысить штрафы за нарушение ПДД на электросамокатах в 10 раз
Штрафы для водителей электросамокатов, нарушивших правила дорожного движения (ПДД), должны быть увеличены в 10 раз. Об этом сообщил член конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин.
«Сейчас максимальная сумма, которую необходимо будет заплатить за нарушение (ПДД водителем электросамоката — прим. URA.RU), составляет не более 1500 рублей — возможно, для ситуации 2007 года, когда устанавливалась данная сумма, этого было достаточно, но сейчас необходимо ее увеличить минимум в 10 раз», — заявил Шейкин в беседе с РИА Новости.
Ранее стало известно об инициативе депутатов Госдумы РФ обязать владельцев электросамокатов регистрировать свои транспортные средства. Речь шла об обязательной регистрации любых средств индивидуальной мобильности (СМИ), в категорию которых входят: электросамокаты, гироскутеры, моноколесы, электроскейтборды и сегвеи.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.