Войти в почту

Мэр Воронежа поручил провести проверку компании-перевозчика после ДТП с автобусом

ТАСС, 7 мая. Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил провести проверку компании-перевозчика после ДТП с маршрутным автобусом и грузовиком в Воронеже, в котором пострадали 10 человек. Об этом Кстенин сообщил в своем Telegram-канале.

"На месте работают оперативные службы, также прибыли сотрудники управления транспорта. Поручил провести проверку перевозчика. В случае подтверждения вины водителя также провести полный анализ квалификации персонала предприятия, своевременности и качества инструктажей и т. д. При выявлении системных нарушений расторгнуть контракт и обратиться в надзорные органы для принятия иных мер воздействия", - написал мэр.

По данным ГУ МВД по Воронежской области, ДТП произошло в 19:15 у дома №124 по улице 9 Января в Воронеже. Житель Семилукского района, управляя маршрутным автобусом ПАЗ, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный автомобиль DAF. По предварительным данным полиции, за медицинской помощью обратились около 10 человек. Как сообщил Кстенин, госпитализированы 5 человек.

"Уверен, медики сделают все возможное и необходимое, тем не менее дополнительно обратился к руководителю регионального департамента здравоохранения. Он взял оказание помощи горожанам на личный контроль", - добавил мэр.