Войти в почту

В Волгограде по нацпроекту отремонтируют улицы, носящие имена героев войны

В этом строительном сезоне масштабное обновление ждет дороги в Волгоградской области.

В Волгограде по нацпроекту отремонтируют улицы, носящие имена героев войны
© Волгоградская правда

В этом году специалисты отремонтируют 17 улиц, названных в честь героев и событий Великой Отечественной войны. Работы на 20 км проезжей части будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в Волгограде в этом году приведут в порядок участок ул. Рокоссовского от ул. Ангарской до ул. Ткачева, пр. Жукова между ул. Джаныбековской и Хорошева, ул. им. Саши Филиппова от ул. Неждановой до ул. Чарджуйской. Ремонт также запланирован на улицах 95-й Гвардейской, Толбухина, Гули Королевой, 13-й Гвардейской дивизии, Родимцева и Чуйкова.

В Волжском рабочие обновят ул. Зои Космодемьянской, Расковой, а также отдельные участки ул. Кошевого и Карбышева.

Напомним, ранее в нормативное состояние привели улицы, ведущие к памятникам и мемориальным сооружениям в областном центре. Модернизация затронула ул. Рабоче-Крестьянскую, Чуйкова, Комсомольскую и пр. Ленина.

В Волгоградской области продолжается работа по ремонту и строительству дорог. За 9 лет было восстановлено 3,8 тыс. км дорожных объектов. В 2023 году специалисты отремонтируют еще 600 км городских, региональных и федеральных трасс. Губернатор Андрей Бочаров поручил заранее начать подготовку к новому дорожному сезону.