Войти в почту

Пензенец выехал на встречку на М-5 и покалечил человека

34-летнего жителя Пензы, который на трассе М-5 выехал на встречку и устроил ДТП, будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Пензенец выехал на встречку на М-5 и покалечил человека
© penzainform.ru

Авария случилась утром 23 марта - в 7:05 - в Мокшанском районе (на 567-м км + 300 м). Мужчина управлял принадлежавшим жене Renault Kaptur и двигался в сторону Самары.

На 568-м километре он решил обогнать следовавший перед ним в попутном направлении грузовик и выехал на встречную полосу. Там он обнаружил Ford Focus, но не попытался снизить скорость, а в нарушение правил дорожного движения стал маневрировать, продолжая ехать в сторону Самары.

В результате случилось ДТП. Три пассажира Ford (мужчины 1971-го, 1983-го и 2001-го годов рождения) получили травмы и были госпитализированы. Здоровью одного из них оказался причинен тяжкий вред.

«Виновник ДТП вызвал скорую помощь и сотрудников ГИБДД. Вину в преступлении он признал, оказал всем пострадавшим помощь с лечением, возместил причиненный материальный ущерб и моральный вред», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Уголовное дело по факту ДТП направлено в Мокшанский районный суд.