Войти в почту

Супруга мобилизованного оренбуржца попросила помочь в восстановлении стены

Глава Оренбурга Сергей Салмин провел очередной прием семей мобилизованных. Супруги военных просили организовать отпуск для своих мужей и помочь в решении бытовых проблем.

Супруга мобилизованного оренбуржца попросила помочь в восстановлении стены
© ProOren

На встрече помимо градоначальника присутствовали замглавы мэра Денис Квасов, военком Южного округа Рим Шайхутдинов, а также представители структурных подразделений администрации города.

К Сергею Салмину обратились супруги мобилизованных оренбуржцев, которые имеют статус ветерана боевых действий в Чечне. Мужчины уже долгое время находятся в зоне проведения СВО. Горожанки попросили мэра предоставить военным отпуска.

Также, одна из жен бойцов попросила помочь с бытовой проблемой. В ее доме частично разрушилась стена. Самостоятельно решить вопрос женщина не может, поэтому и обратилась за помощью.

Военный комиссар дал разъяснения супругам мобилизованных о предоставлении отпусков бойцам, находящимся в зоне СВО. Также он пообещал связаться с воинскими частями, где служат их мужья, и уточнить сроки предоставления отпусков.

«Участникам военной операции положен двухнедельный отпуск не реже одного раза в полгода. Отмечу, что по всем вопросам, касающимся частичной мобилизации, родные и близкие бойцов всегда могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Мы постараемся оказать семьям необходимую консультативную помощь», – отметил Рим Шайхутдинов.

Мэр Оренбурга Салмин взял на контроль вопрос с восстановлением разрушенной стены. Номер телефона оренбурженки передали заместителям градоначальника. В ближайшее время в дом к женщине приедет рабочая группа. Специалисты оценят техническое состояние помещения и проработают варианты решения проблемы.

«Все вопросы, рассмотренные на приеме, находятся на моем личном контроле. Перед профильными специалистами поставил задачу оказать максимальное содействие в решении озвученных проблем, тщательно отработать каждое обращение и быть на постоянной связи с теми, кто обратился», – подчеркнул глава города.