Войти в почту

Новосибирцы вывесили плакат с требованием закончить ремонт лестницы на Речном вокзале

Контракт на ремонт пешеходного спуска рядом со станцией метро «Речной вокзал» муниципальное ДЭУ-1 заключило с ООО «Галактика» еще в ноябре 2022 года. По условиям соглашения подрядчик должен был сдать объект 31 января 2023 года, потом по просьбе стройфирмы срок перенесли на 14 февраля. Однако и к этой дате работы завершены не были. Более того, лестница находится в аварийном состоянии и в целях безопасности муниципалитет вынужден был ее закрыть.

Контракт с подрядчиком был расторгнут. Кроме того, мэрия обратилась в УФАС с заявлением о внесении ООО «Галактика» в реестр недобросовестных поставщиков. Помимо этого прокуратуры инициировала проверку по факту неисполнения муниципального контракта.

Тем не менее работы по восстановлению объекта по-прежнему далеки от завершения. Накануне недовольные жители города вывесили у разрушенной лестницы плакат с призывом закончить ремонт.

— Сделайте уже Лестницу на остановке метро «Речной вокзал». Если ремонт делают так долго и так бездарно — значит, эти люди не умеют работать и нужно сменить их начальников. Хватит это терпеть!, — гласит надпись на плакате.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске до 2030 года планируют ввести 6 новых станций метро. Кроме того, горожане недовольны ночным ремонтом проезжей части на улице Богаткова. Также сообщалось, что Новосибирская область планирует взять многомиллионный кредит для финансирования дефицита бюджета.

Иван ЛУДНОВ