Войти в почту

В Новосибирске начали ремонт на 8 мостах через малые реки

В Новосибирске в 2023 году отремонтируют рекордное число мостов через малые реки – 8. В настоящее время работы стартовали на всех объектах. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве сообщил мэр города Анатолий Локоть.

– По программе БКД из 17 плановых объектов приступили к ремонту на 11 объектах, фрезерование выполнено на 64%, выравнивающий слой обустроен на 58%. По программе региональных автодорог в работе 9 объектов: фрезерование – 59%, выравнивающий слой – 42%. Ямочным ремонтом за неделю охвачено 14 340 квадратных метров, всего нарастающим итогом – 59,8 тысяч квадратных метров. В этом году впервые выполняется такой большой объем ремонта мостовых переходов, будут отремонтированы 8 мостов через малые реки, в том числе, Иня, Ельцовка, Тула. На всех этих объектах приступили к работе, – рассказал градоначальник.

Он добавил, что продолжаются работы на двух мостах, где ремонт стартовал в 2022 году.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске почти 950 зданий отключены от горячей воды из-за испытаний на теплосетях. Следователи заинтересовались переносом сроков расселения аварийного общежития в Новосибирске. В Новосибирской области IT-мошенники похитили почти 33 миллиона рублей за неделю.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ