Войти в почту

В Пензе намерены выяснить, куда исчезает асфальтовая крошка с дорог

Утекает мимо муниципальной казны или идет на благое дело; как используется асфальтовая крошка, которая появляется, когда срезают верхний слой с тротуаров и дорог в областном центре; почему не всю направляют на мелкоямочный ремонт, не отдают жителям, чтобы они залатали дыры на тропинках в своих дворах, - эти вопросы волновали депутатов на очередном заседании постоянной комиссии городской думы по бюджету и экономике.

В Пензе намерены выяснить, куда исчезает асфальтовая крошка с дорог
© penzainform.ru

Также народных избранников заинтересовало, откуда появляются объявления о продаже измельченного асфальта.

«У нас есть структурное подразделение, которое может проводить проверочные мероприятия по данному вопросу, то есть сколько срезано крошки, сколько потрачено по направлению, а сколько было расхищено», - сообщил депутат Пензенской городской думы Александр Смирнов.

«Существует управление жилищно-коммунального хозяйства. То, что вы смотрите объявления и видите там расценки на продаже, - не факт, что это с Пензы. Снимают и область, и соседние области. Если вы считаете, что где-то кто-то своровал, можете написать заявление в полицию», - предложил 1-й заместитель главы администрации г. Пензы Олег Денисов.

Чтобы выяснить судьбу асфальтовой крошки, депутаты планируют поручить представителям контрольно-ревизионной комиссии заняться этим вопросом.