Оренбуржец отсудил более 300 тыс. рублей за разбитый в массовом ДТП автомобиль

Дзержинский суд Оренбурга рассмотрел дело о возмещении ущерба, полученного в результате аварии. Иск был подан владельцем пострадавшей машины.

Оренбуржец отсудил более 300 тыс. рублей за разбитый в массовом ДТП автомобиль
© ProOren

В Оренбурге произошло ДТП с участием 9 автомобилей. Владелец пострадавшего транспорта обратился в страховую компанию. Организация выплатила мужчине 400 тысяч рублей, однако этого оказалось недостаточно для восстановительного ремонта.

После этого оренбуржец обратился в суд. Он требовал взыскать с владельца машины, из-за которой произошло ДТП, 362 400 рублей и судебные расходы. На суде в качестве соответчика выступил виновник аварии, который на момент ЧП был собственником машины.

В итоге суд признал ответственным за происшествие нынешнего владельца авто и обязал его возместить ущерб в размере 362 400 рублей, а также оплатить судебные расходы.

Решение еще не вступило в законную силу, рассказали в Дзержинском районном суде.