Войти в почту

Украинские войска обстреляли село Гордеевка в Курской области

Утром во вторник украинские войска обстреляли село Гордеевка в Кореневском районе Курской области, при этом никто не пострадал. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Украинские войска обстреляли село Гордеевка в Курской области
© Парламентская газета

По его словам, в результате происшествия были повреждены электрические сети в селах Гордеевка, Викторовка и Троицкое.

«Без света остались около 400 человек. К восстановлению электроснабжения ремонтники приступят, как только представится возможность. Также взрывом повреждены грузовая машина и экскаватор, на которых производили работы по укреплению госграницы», — написал политик.

Как писала «Парламентская газета», ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что на территорию Грайворонского округа региона проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. Накануне стало известно о восьми пострадавших в результате атаки украинской ДРГ.

Между тем накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что вооруженные силы Украины обстреляли село Соловьевка в регионе. Пострадавших в результате обстрела, по его словам, нет. При этом был уничтожен один жилой дом и повреждена хозяйственная постройка.

В прошлый раз украинские военные обстреляли Кореневский район 19 мая, тогда, по сведениям, которыми поделился Старовойт, было зафиксировано восемь прилетов. Тогда губернатор отметил, что в результате удара были повреждены линии электропередач и ограждение подстанции — из-за этого без света оставались села Троицкое, Гордеевка и Внезапное.