Войти в почту

Ремонт скважин в ССК назвали по-настоящему мужским трудом

Филиал "Ремонт скважин" АО "Сибирская Сервисная Компания" в 2023 году отмечает шестой день рождения. До его выделения в самостоятельное подразделение в 2017 году ремонтом скважин занимался Нефтеюганский филиал ССК.

Ремонт скважин в ССК назвали по-настоящему мужским трудом
© Уралинформбюро

Сегодня ФРС базируется в Ноябрьске. Этот сопутствующий сервис востребован везде, где бурят и добывают нефть. Задача бригад текущего и капитального ремонта скважин (ТКРС) – восстановить и сохранить проектные параметры действующих скважин. На исчерпавших запас месторождениях их услуги необходимы для качественной и безопасной консервации и ликвидации скважин, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ССК".

Труд в бригадах ТКРС физически тяжелый и по-настоящему мужской. Сложнейшие ремонтные операции проводятся под землей, часто на глубине 3 500 и более метров. За смену буровикам приходится поднимать и переносить до 40 тонн труб и инструментов. При этом передвигаться со скважины на скважину нужно оперативно, а работать зачастую в сложных природно-климатических условиях. Такое по силам только очень подготовленному человеку, крепкому и телом, и духом.

"ССК уделяет большое внимание долгосрочным социальным программам и поддержанию конкурентоспособной системы оплаты труда высококвалифицированного персонала, – рассказал директор Филиала "Ремонт скважин" Александр Яковлев. – Для мотивации работников бригад ТКРС с 1 марта 2023 года прошло очередное индексирование заработной платы, пересмотрена система мотивации за высокую выработку и введено дополнительное премирование за своевременное и качественное выполнение текущего и капитального ремонта скважин".

За шесть лет работы в качестве обособленного подразделения ФРС существенно увеличил объёмы и географию производства. Это вкупе с подбором дополнительного персонала на новые проекты и улучшением условий программ лояльности есть важный фактор на пути к повышению эффективности предприятия в целом.

АО "Сибирская Сервисная Компания" входит в число предприятий-лидеров нефтесервисного комплекса России. Предоставляет широкий спектр услуг, включающий поисково-разведочное и эксплуатационное бурение нефтяных и газовых скважин, их текущий и капитальный ремонт, технологическое сопровождение бурения. В компании трудится более 4 000 сотрудников.