Войти в почту

Судебный пристав оказал содействие сотрудникам ГИБДД во время нападения на них нарушителей

Младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения по г. Муравлено УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу Алексей Шуваев оказал помощь в задержании нарушителей, напавших на сотрудников ГИБДД.

25 мая этого года Шуваев выехал по адресу должника для осуществления принудительного привода к судебному приставу-исполнителю. Возле гипермаркета младший лейтенант внутренней службы увидел экипаж ГИБДД. Сотрудники ведомства, применяя физическую силу и специальные средства, осуществляли задержание гражданина, который оказывал сопротивление.

Рядом с сотрудниками ГИБДД находилось около 15 человек, выражавшие недовольство происходящим. «Особо смелые» из них совершали противоправные действия в отношении автоинспекторов.

Младший лейтенант внутренней службы Шуваев пришел на помощь сотрудникам ГИБДД. В этот момент один из участников конфликта подбежал и ударил инспектора ГИБДД кулаком в лицо, в связи с этим судебный пристав применил приемы борьбы и специальные средства для задержания нападавшего. В дальнейшем он оказал содействие сотрудникам ГИБДД по задержанию других лиц, совершавших противоправные действия.

После задержания всех нарушителей Шуваев оказал содействие по доставлению последних в Отделение МВД по г. Муравленко.

Проявленная решительность и грамотные действия судебного пристава по ОУПДС в нештатной ситуации помогли избежать возможных тяжких последствий и задержать нарушителей закона.

Пресс-служба УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу