Самая заботливая сотрудница ГИБДД живет в Амурской области
В Амурской области инспектор ГИБДД сама оплачивала штрафы нарушителей, а в Тамбове неизвестные похитили целый банкомат.
Сослуживцы инспектора ГИБДД Оксаны Жеревчук из города Белогорска Амурской области обратили внимание на странную закономерность: их коллега постоянно останавливала шестерых

Сама же инспектор раз за разом переводила деньги за штрафы со своей личной карты, суммарно потратив 15,5 тысячи рублей. Зато она вышла в передовики по отлову нерадивых водителей и за хорошую работу получала повышенную премию. Инспектора уже уволили, и теперь ей грозит уголовное дело по статьям о злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.
А вот в Тамбове преступники удивили полицейских тем, что из торгового центра уволокли целый банкомат, в котором находилось 5 миллионов рублей.
Все было как в настоящем кино: несколько мужчин в черных масках пожаловали в торговый центр поздно ночью. Вероятно, они знали, что в здании нет сигнализации, и действовали решительно и уверенно. Грабители без проблем открепили банкомат и унесли его в свою машину. А затем спокойно уехали.
Охранник заявил следователям, что преступления не заметил, потому что в это время спал. Пропажу банкомата он обнаружил лишь во время очередного обхода. Только после этого на место вызвали полицейских, которым удалось отследить путь грабителей до леса около села Полкового. Там в итоге и нашли опустошенный банкомат. Воров пока обнаружить не удалось.
Наталья Пуртова.
Фото: А. Любимов/Агентство «Москва»,
социальные сети.