Войти в почту

Ремонт моста через Москву-реку в Красногорске завершат на год раньше срока

Уже к 1 сентября 2023 года, на год раньше запланированного срока, завершится ремонт моста через Москву-реку в Красногорске. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Ремонт моста через Москву-реку в Красногорске завершат на год раньше - уже к 1 сентября. Сейчас на 19,5 км Новорижского шоссе на трассе М9 «Балтия» проходит комплекс работ, направленных на поддержание и улучшение работоспособности моста», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время движение по мосту ограничено из-за ремонта, скорость потока снизилась в три-четыре раза. Жителей беспокоят возникающие пробки, поэтому строители работают в три смены, чтобы сократить срок ремонта. Днем к работам на объекте привлечены до 80 человек, ночью - до 25.

«Активные работы начались сразу после майских праздников, чтобы в летний период до 1 сентября, когда люди приедут из отпусков, дети пойдут в школы, сделать все необходимое», - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Как указывается в материале, на участке протяженностью порядка 1 км будет обновлено дорожное полотно сооружения и усилена его конструкция. Также в планах до 1 сентября - заменить верхний слой покрытия еще 30 км Новорижского шоссе по обоим направлениям - в сторону области и Москвы.