Суд арестовал подозреваемого в нападении на ребенка в подъезде в Ленинском районе Новосибирска

Ленинский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в отношении мужчины, которого подозревают в развратных действиях в отношении девочки подростка. Мужчина напал на ребенка в подъезде дома. Об этом сообщили в Управлении Судебного департамента Новосибирской области.

Суд арестовал подозреваемого в нападении на ребенка в подъезде в Ленинском районе Новосибирска
© Bfm.ru Новосибирск

Мужчину обвиняют в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней. Суд отправил его в СИЗО на два месяца — до 23 июля 2023 года.

«Постановлением Ленинского районного суда Новосибирска от 29.05.2023 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 23 июля 2023 года в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 135 УК РФ», - говорится в сообщении.

Напомним, что в одном из домов в Ленинском районе Новосибирска мужчина домогался до несовершеннолетней девочки в подъезде. Известно, что инцидент произошел 18 мая, мужчина совершил развратные действия в отношении потерпевшей, а затем скрылся с места преступления.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд арестовал обвиняемого в изнасиловании двух школьниц в Новосибирске.