Войти в почту

Более 900 миллионов рублей выделено на ремонт дорог в Забайкальском крае

Более 900 миллионов рублей выделено на ремонт дорог в Забайкальском крае
© Zab.ru

Районам Забайкальского края выделили 905 миллионов рублей на ремонт дорог общего пользования из регионального дорожного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.

В министерстве также отметили, что часть средств будет направлена на ремонт 12-ти подъездов к населённым пунктам.

«В Балейском районе обновят подъезды к селам Новоивановка и Ново-Ивановск от Сарабуктуя. В Могочинском раойне – подъезд к станции Сбега от федеральной трассы Амур на нескольких участках и к поселку Ксеньевка. В Нерчинском районе отремонтируют участок на подъезде к поселку Нагорный от автомобильной дороги Могойтуй – Сретенск – Олочи», – рассказал замруководителя краевого Минстроя Сергей Кривощёков.

Кроме того, ремонт произведут на подъезде к станции Голубичная от посёлка Дровяная и восточном подъезде к селу Шехолан в Улётовском районе.

В Чернышевском районе отремонтируют дороги к селу Кадая и к станции Урюм. В Читинском районе к нормативу приведут подъезд к селу Верх-Нарым.

Также работы пройдут в Калганском районе на подъезде к селу Калга (северо-восточный) и в Сретенском районе у села Усть-Курлыч на нескольких участках. В Хилокском районе – обновят подъезд к селу Укурик.

Напомним, Забайкальский край занимает последнее место среди регионов Дальнего Востока по качеству дорог. Ранее сообщалось, что Минстрою не хватает денег на ремонт дорог в регионе.