Войти в почту

В Челябинске снесут рынок возле ТРК «Космос»

В Курчатовском районе Челябинска на пересечении улиц Чичерина и Проспекта Победы напротив ТРК «Космос» снесут мини-рынок и поставят несколько торговых объектов. При этом сама территория автовокзала станет общественно-деловой зоной. Об этом 30 мая на заседании гордумы сообщила глава Челябинска Наталья Котова.

В Челябинске снесут рынок возле ТРК «Космос»
© Ura.Ru

«Мини-рынок в Курчатовском районе нужно убрать. Оставить автовокзал и поставить несколько торговых объектов, в целом территорию привести в порядок», — распорядилась Котова.

Также на заседании гордумы был принят вопрос о том, что теперь территория автовокзала, где сейчас расположен мини-рынок, станет общественно-деловой зоной. Теперь там официально можно размещать торговые объекты и строить торгово-развлекательные комплексы.

Во время обсуждения законопроекта некоторые депутаты высказывали опасения по поводу того, что рынок еще больше разрастется. Власти Челябинска, напротив, пообещали убрать мини-рынок предположительно до августа 2023 года, на освободившемся месте разметить несколько торговых объектов, где будет продаваться все самое необходимое.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.