В Благовещенске охранник потерял сознание на рабочем месте и умер
В одной из частных охранных организаций Благовещенска произошёл несчастный случай. На рабочем месте умер охранник. Мужчина потерял сознание, а к прибытию врачей был уже мёртв, сообщает Государственная инспекция труда в Амурской области.
Инцидент со смертельным исходом произошёл 20 мая этого года. В Обществе с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Гарантия» умер охранник.
Работодатель рассказал, что сотрудник в этот день находился на рабочем месте, когда почувствовал себя плохо и потерял сознания. На место вызвали скорую помощь, но доехать медики не успели.
К приезду скорой охранник был уже мёртв. Врачам оставалось констатировать смерть работника.
Комиссией под председательством старшего государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Амурской области проводится расследование данного несчастного случая. По окончании расследования будут установлены причины несчастного случая, а также лица, допустившие нарушения требований охраны труда, явившиеся причинами несчастного случая, - говорится в сообщении инспекции.
Напомним, это не первый за год случай, когда сотрудник погибает на работе. Ранее
писал, что амурская прокуратура
проводит проверку по факту обрушения котлована
. В результате этого происшествия погиб рабочий. Ведомство проверяет, были ли нарушения. В случае, если надзорный орган выявит несоответствия закону, будут приняты необходимые меры.