Войти в почту

В Кремле оценили предложение Кадырова ввести военное положение

Никаких обсуждений о введении военного положения в России не ведётся, заявил 31 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Кремле оценили предложение Кадырова ввести военное положение
© ГлагоL

После атаки беспилотников на Москву и Подмосковье глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале выразил мнение, что в стране «необходимо объявить военное положение» и использовать все возможные боевые ресурсы, чтобы «разом смести всю эту террористическую ячейку».

«Это целиком и полностью прерогатива высшей федеральной власти, никаких решений на этот счёт не принималось, и никаких обсуждений на этот счет не ведётся», — прокомментировал слова Кадырова представитель Кремля.

Как сообщал «ГлагоL», накануне беспилотники атаковали территорию Москвы и Московской области. Согласно последним данным, в результате происшествия повреждения получили несколько домов на улицах Атласова, Профсоюзная и на Ленинском проспекте. В Московской области происшествия зафиксированы в полукилометре от Ильинского шоссе Красногорска и в Одинцовском городском округе. В общей сложности киевский режим задействовал восемь БПЛА самолётного типа. Всех их удалось уничтожить. Пять БПЛА российские военные сбили из ЗРК «Панцирь-С» в Подмосковье.