Войти в почту

В Белгородской области опровергли сообщения о проблемах с топливом

В Белгородской области нет проблем с обеспечением горюче-смазочными материалами и всеми видами топлива, заявил замгубернатора Дмитрий Гладский, передает Telegram-канал Zvezdanews. Он отметил, что в регионе продолжает работать достаточное количество заправок и топливных транспортировщиков.

Проблем с обеспечением горюче-смазочными материалами и всеми видами топлива в Белгородской области нет, — сказал Гладский.

Немногим ранее другой замгубернатора Белгородской области Константин Полежаев отметил, что в регионе поражены объекты энергетической инфраструктуры.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в связи с массированными атаками ВСУ на город Шебекино в ночь на 1 июня местная администрация занимается вопросом вывоза людей в безопасные районы. Он будет осуществляться после окончания обстрелов, места для размещения жителей уже готовы. Гладков добавил, что в случае срочной эвакуации защищенная техника будет подаваться прямо к домам.

NEWS.ru публиковал кадры с места эвакуации жителей Шебекино. Сейчас на выезде из Шебекино Белгородской области стоят эвакуационные автобусы и частные авто, а также дежурят пожарные машины. На видео показана полупустая трасса, так как многие люди уже покинули город, другие жители уезжают в сторону Белгорода.