Войти в почту

Россиянка отсудила у дорожников 800 тысяч рублей за поврежденный из-за ямы Porsche Cayenne

По данным Telegram-канала «Ni Mash», жительница Нижегородской области на скорости влетела в дорожную яму, в результате чего пробила два колеса, а также серьезно повредила пневмоподвеску кроссовера. Владелица автомобиля обратилась в суд с целью взыскать стоимость ремонтных работ с дорожников.

Россиянка отсудила у дорожников 800 тысяч рублей за поврежденный из-за ямы Porsche Cayenne
© Motor.ru

Согласно материалам дела, водитель наехала на глубокую дорожную яму, после чего смогла остановить кроссовер только через 150 метров. В результате аварии у Porsche Cayenne пробило два колеса, а также серьезно повредилась пневмоподвеска. После ремонта владелица обратилась в суд с требованием взыскать потраченные на восстановление машины деньги.

Россиянка отсудила у паркинга почти миллион рублей за затопленный Nissan Qashqai

Россиянин отсудил у Toyota 20 миллионов рублей за протекающую крышу в автомобиле

Владелец «Патриота» отсудил 2,6 млн у УАЗа за дефектный автомобиль

Суда встал на сторону потерпевшей, присудив владелице кроссовера 800 000 рублей. При этом сумма покрыла лишь половину ремонта, поскольку судебный эксперт посчитал, что стоимость работ и материалов оказалась завешена.

Накануне житель Уэльса отсудил у правительства более миллиона евро после наезда на дорожную яму. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Самые опасные автомобили: модели, провалившие краш-тесты