Войти в почту

В Вологде ведется капитальный ремонт пятого этажа областного онкодиспансера

На обновление помещений у строителей есть полгода. По документам срок завершения — до конца 2023 года.

В Вологде ведется капитальный ремонт пятого этажа областного онкодиспансера
© Вологда.рф

В отделении онкоурологии уже выполнены работы по демонтажу, смонтированы система вентиляции и пожарная сигнализация, проведены электрические сети, заменены водопровод и канализация, установлены окна, утеплены и подготовлены к покраске стены.

Затем подрядчик начнёт ремонт отделения абдоминальной онкологии и рентген-хирургических методов лечения и диагностики.

«В рамках национального проекта "Здравоохранение" в диспансер поступило много оборудования для диагностики заболеваний и лечения пациентов. Мы начинаем планомерно обновлять отделения медицинской организации, которые нуждаются в ремонте. Онкодиспансер является головной медицинской организацией, где оказывают специализированную медицинскую помощь», — отметил начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Также в 2023 году планируется отремонтировать около 80 объектов здравоохранения, в том числе по решениям Градостроительных советов при Губернаторе области.

Добавим, что в настоящее время полным ходом идут работы по капитальному ремонту кровли хирургического корпуса на Советском проспекте в Вологде. Контракт заключен 15 марта 2023 года. Согласно документам, завершить работы подрядчик должен до 11 августа.