Войти в почту

Стали известны подробности теракта в Запорожской области

Теракт, совершенный в поселке Михайловка Запорожской области, привел к гибели владельца местного кафе Сергея Дидоводюка, сообщил в Telegram-канале руководитель общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Автомобиль предпринимателя был взорван вечером в пятницу, 2 июня. В тот момент в машине находились четыре человека.

В результате теракта в Михайловке <...> убит 53-летний местный предприниматель Сергей Дидоводюк. Еще два человека, находившихся в момент взрыва, получили ранения. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь, врачи оценивают их состояние как стабильное, — рассказал Рогов.

Он также отметил, что погибший активно занимался восстановлением мирной жизни в регионе, бесплатно кормил в кафе нуждающихся земляков и участвовал в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

По мнению Рогова, за подрывом автомобиля с бизнесменом стоит украинская сторона.

Ранее Рогов сообщил, что в результате удара ВСУ по морскому порту в Бердянске пострадали девять человек. В городе сработала система ПВО. Рогов отметил, что обстрел велся британскими ракетами Storm Shadow.