Войти в почту

Некоторые категории автомобилей в России предлагают освободить от налога

Депутат Государственной думы Российской Федерации Евгений Федоров выступил с предложением освободить от транспортного налога за первый год владения граждан, ставших собственниками автомобилей в результате наследования. Письмо с инициативой он направил на имя главы Министерства труда РФ Антона Котякова.

Некоторые категории автомобилей в России предлагают освободить от налога
© Вечерняя Москва

Федоров объяснил, что не во всех случаях собственники, которые получают в наследство автомобиль, имеют водительское удостоверение и собираются пользоваться машиной. Многие из них, считает депутат, продают автомобиль в первый год после его наследования.

Лица, которые не владеют водительским удостоверением, тратят значительное количество времени на получение такого документа. Все это время автомобиль не используется по назначению.

— В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности освобождения от уплаты транспортного налога в течение первого года владения граждан, ставших собственниками в результате наследования и не имеющих водительского удостоверения на момент принятия наследства, — приводит текст письма RT.

Правительство России предлагает вернуть налог на добавленную стоимость, который предлагается взимать с оплаты услуг застройщика при возведении апартаментов на основании договора участия в долевом строительстве.