Войти в почту

В Димитровграде шесть человек скончались после употребления сидра

Димитровград. Ульяновская область. Слабоалкогольный напиток сидр стал причиной гибели шести жителей Димитровграда Ульяновской области. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

В Димитровграде шесть человек скончались после употребления сидра
© ИА «Сусанин»

Отравления произошли с 3 по 4 июня. В больницы города доставили нескольких жителей, употреблявших продукцию из «разливаек». Шестеро из потерпевших скончались.

Следователи выяснили, что отравившиеся пили сидр, произведенный предпринимателем из Красноглинского района Самарской области. На предприятии проводят проверку, назначены судебные экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Как написал в своем Telegram-канале глава Димитровграда Андрей Большаков, всего в медучреждения обратились 12 человек, отравившихся предположительно сидром. Из них шестеро скончались, остальные находятся в реанимации. Продукцию изымают из торговых точек. В городе проводится заседание комиссии по ЧС.

UPD: позднее число погибших от отравления сидром выросло до 8 человек, в том числе в Новокуйбышевске Самарской области. Производителя напитка задержали.