Войти в почту

Дорожники приступили к ремонту улицы Казачьей

Дорожники приступили к ремонту улицы Казачьей
© Zab.ru

Дорожники приступили к ремонту улицы Казачьей в Читинском районе, которая ведёт от Агинского тракта до Антипихи – завершить работы планируется уже в декабре этого года. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Забайкальского края.

«Работы развернулись на участке протяженностью 1,8 километра от Агинского тракта до Каларской. Специалистам предстоит замена дорожного полотна, обустройство пешеходных дорожек и остановочных карманов, нанесение разметки, установка знаков. Сейчас ведется укладка бордюрного камня», - приводит пресс-служба слова главы Минстроя Алдара Бальжирова.

Глава Ингодинского района Михаила Шибаева назвал дорогу социально-значимой, так как она является подъездом к посёлку Антипиха, также по ней проходят маршруты общественного транспорта и школьный автобус.

Напомним, в 2023 году из дорожного фонда 20 районам Забайкалья выделено 745 миллионов рублей на строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт дорог местного значения и искусственных сооружений на них. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов остался недоволен отремонтированными в краевой столице дорогами и поручил устранить все недостатки. Также ранее сообщалось, что почти 84 километра автомобильных дорог региона планируется отремонтировать в этом году.