Круговое движение временно введут с 17 июня на перекрестке в микрорайоне Саввино в Балашихе

В Балашихе на перекрестке ул. 1 Мая и ул. Саввинская временно организуют круговое движение, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Для увеличения пропускной способности перекрестка в микрорайоне Саввино в Балашихе дорожные специалисты в качестве эксперимента организуют круговое движение на пересечении ул. 1 Мая и ул. Саввинская. Временная схема начнет работать в субботу. По итогам эксперимента будет принято решение о постоянной схеме движения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сотрудники Госавтоинспекции и дорожные специалисты Подмосковья будут следить и оперативно реагировать на дорожную ситуацию.

Так, круговое движение будет организовано со светофорным регулированием, где 120 секунд - движение транспорта и 20 секунд - движение пешеходов. При необходимости работа светофоров будет корректироваться в режиме реального времени, так как все светофоры на перекрестке с удаленным управлением.

Для удобства автомобилистов установят предупреждающие знаки о пересечении с круговым движением, а в центре перекрестка - водоналивные блоки, которые оборудуют подсветкой.

Граждан попросили быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и учитывать информацию при поездках.