Войти в почту

В Армавире ведется строительство нового завода

ООО «Горница» развивает собственное производство в Армавире. Сейчас в городе ведется строительство нового завода, который будет заниматься производством стеклянной посуды и изделий из стекла.

Стройплощадку будущего стекольного завода посетил глава Армавира Андрей Харченко. Сейчас здесь работает порядка 40 человек. На территории почти что в три гектара уже закончились земляные работы, залит фундамент основного цеха и бетонные подушки, на которых будут установлены две печи. Их мощность составит 30 и 15 тонн литья стекла в стуки.

- Работы ведутся согласно графику. Небольшие коррективы внес сильный дождь, который продолжался в течение двух недель, но ничего мы справляемся, - рассказал градоначальнику директор компании Сергей Щерба. – С целью экономия денежных средств и времени нами было принято решение о создании собственной рабочей бригады. Мы получили все необходимые лицензии и разрешения. Результат очень хороший – мы выполняем работы согласно проекту, но с экономией в 30-50%.

Строители планируют возвести основное здание к концу этого года. В сентябре придет новое современное оборудование для производства изделий. Собственник уже вложил порядка 170 млн рублей. Еще столько же инвестируют до конца реализации проекта.

Андрей Харченко высоко оценил темпы работы, которые ведутся на объекте и поблагодарил Сергея Щербу за то, что выпускает качественную продукцию, которая пользуется спросом по всей России. Также градоначальник отметил, что при строительстве нового производства собственник не забывает о развитии существующего завода. Там на регулярной основе ведется модернизация оборудования и оптимизация производственного процесса.