Войти в почту

На трассе М-5 после жалоб разрешили поворот на Чемодановские дачи

На 650-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал» вновь разрешили поворот к Чемодановским дачам.

На трассе М-5 после жалоб разрешили поворот на Чемодановские дачи
© penzainform.ru

Об этом сообщил глава закрытого города Олег Климанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Хорошие новости для дачников. После обращений со стороны администрации Заречного и от владельцев дачных участков ФКУ «Поволжуправтодор» приняло решение разрешить поворот в дачный массив при движении из Заречного в сторону Чемодановки», - написал он.

Олег Климанов напомнил, что в мае на этом участке нанесли сплошную разметку и установили знак «Движение прямо». В результате для проезда к дачам транспорту приходилось проезжать дальше в сторону Чемодановки. Такое положение дел вызвало массовое недовольство водителей.

Владельцы легковых машин успевали развернуться у светофора, установленного у поворота на Лопуховку, но дачным автобусам приходилось делать это в Чемодановке. В результате маршрут каждого дачного рейса удлинялся почти на 2 км.

Глава Заречного обратился обратился в ФКУ «Поволжуправтодор» с предложением разрешить общественному транспорту прежний поворот налево, а максимальную скорость на данном участке ограничить 60 км/ч.

Результатом стал разумный компромисс.

«С 23 июня знак «Движение прямо» перенесен дальше спорного участка, а дорожная разметка заменена на прерывистую. Дачные автобусы начали движение по прежнему маршруту», - доложил подписчикам Олег Климанов.