Войти в почту

На территории Запорожской и Херсонской областей ремонтируют около 200 км дорог

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Около 200 км дорог ремонтируются на территории Запорожской и Херсонской областей, а на подъезде к Крыму расширяют дорогу до четырех полос. Об этом сообщила во вторник со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина пресс-служба кабмина.

"Дорожники ремонтируют около 200 км по территории Херсонской и Запорожской областей, а на подъезде к Крыму идет расширение до четырех полос, чтобы в дальнейшем избежать пробок. В восстановлении инфраструктуры двух регионов задействованы более 400 человек и около 220 единиц техники - такое количество людей и техники позволяет работать круглосуточно, чтобы завершить ремонт уже к концу третьего квартала", - приводятся в сообщении слова Хуснуллина. Он добавил, что в населенных пунктах, через которые проходит маршрут, планируется установка около 40 остановочных павильонов и тротуаров.

"В Запорожской области специалисты ГК "Автодор" в прошлом году отремонтировали более 100 км дорог, в том числе участок от Приморска до Мелитополя. Одна из важных задач на этот год - обеспечить транспортную доступность от Мелитополя до пункта пропуска Джанкой", - также цитирует пресс-служба председателя правления "Автдора" Вячеслава Петушенко.