Войти в почту

Хуснуллин: дороги, поврежденные 24 июня, отремонтируем в кратчайшие сроки

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Ущерб, нанесенный дорогам 24 июня, оценен, в кратчайшие сроки дорожное полотно будет отремонтировано, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Хуснуллину взять на контроль вопросы восстановления дорожных объектов, в том числе трассы "Дон".

"Уже произведен мониторинг актуальной ситуации и оценен ущерб, нанесенный участкам дорог федерального, регионального и местного значения в нескольких регионах России. Ведется восстановление. Наши дорожники не раз проявляли себя как опытные специалисты, готовые работать в любых условиях. Все необходимые ресурсы и опыт у нас для этого есть, поэтому в кратчайшие сроки дорожное полотно отремонтируем для комфортного и быстрого проезда наших граждан", - написал Хуснуллин в своем телеграм-канале.

Вице-премьер отдельно поблагодарил ГК "Автодор", "которая под руководством Вячеслава Петровича Петушенко очень слаженно отработала 23-24 июня". "Ежечасно докладывали о ситуации на дорогах и сделали все, что могли, для помощи в стабилизации обстановки", - отметил Хуснуллин.