В Новосибирске водитель, из-за которого в ДТП погибли люди, получил срок

В Новосибирске водитель, из-за которого в ДТП погибли люди, получил срок.

Следствие и суд установили, что 19 марта 2022 года 27-летний водитель, будучи нетрезвым, превысив скорость, пытался скрыться от экипажа ДПС.

На пересечении улиц Связистов и Забалуева в Ленинском районе водитель съехал в строительный котлован и совершил столкнулся с земляным откосом. В результате ДТП погибли двое пассажиров автомобиля.

– Суд приговорил осужденного к наказанию в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Решение суда в законную силу не вступило, – говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области судят водителя автобуса за гибель ребенка в ДТП. В Новосибирске адепта «Свидетелей Иеговы»* приговорили к 3 годам исправительных работ. Под Новосибирском в бутылке с лечо пытались пронести телефон и сим-карты в колонию.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ