Более 50% дорог Волгоградской области находятся в нормативном состоянии
Соответствующей информацией с «Волгоградской правдой.ру» поделились в регкомитете транспорта и дорожного хозяйства.
По данным облкомдортранса, на сегодняшний день 55% участков региональных дорог общей протяженностью 1013,325 км в Волгоградской области находятся в нормативном состоянии. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, также в нормативном состоянии остается 1201,390 км федеральных участков трасс – показатель составил 57% автодорог.
Отметим, что в этом году дорожные работы охватят более 600 км автомагистралей в регионе.
Напомним, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в качестве приоритетного направления работы властей региона в 2014 году. За это время работы всех видов охватили более 3,8 тыс. км трасс: Такие объемы зафиксированы впервые с советских времен.
В этом году работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» пройдут в 17 районах Волгоградской области.