Войти в почту

«Стену Цоя» в Екатеринбурге отреставрируют за 8 млн рублей

В Екатеринбурге компания STENOGRAFFIA приступает к реставрации и обновлению перехода, известного как «Стена Виктора Цоя». С 14 июля до середины августа переход будет временно закрыт для проведения работ. За месяц планируется восстановить его поверхность, а затем на ней появится арт-объект, созданный таинственным художником, имя которого организаторы пока скрывают.

«Стену Цоя» в Екатеринбурге отреставрируют за 8 млн рублей
© runews24.ru

Представители команды STENOGRAFFIA объясняют, что их задача заключается не только в восстановлении перехода, но и в создании особого арт-произведения, посвященного знаменитым группам Уральского рок-клуба. При этом они стремятся сохранить память о Викторе Цое, который остается неоспоримой легендой русского рока.

Открытие отреставрированного перехода запланировано на День города, 19 августа. В настоящее время идет разработка эскиза для будущего арт-объекта.

По данным издания «Моменты», создание данного арт-объекта осуществляется в рамках турового проекта Екатеринбурга, заказанного Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации муниципалитета, за 8 млн рублей.