Войти в почту

Новым ГФИ по Удмуртии стал нижегородец, работавший в Марий Эл

Главным федеральным инспектором по Удмуртии стал нижегородец Павел Волков, работавший в Марий Эл. Действительный государственный советник России третьего класса на новом месте работы займется развитием промышленности, кадрами для ОПК и фондом "Защитники Отечества".

Новым ГФИ по Удмуртии стал нижегородец, работавший в Марий Эл
© Российская Газета

Павлу Волкову 44 года. Он выпускник Волжской государственной академии водного транспорта, работал в главном управлении министерства юстиции по Нижегородской области, затем руководил в отделом контроля и надзора регионального управления Федеральной регистрационной службы. С 2020-го занимал должность ГФИ по республике Марий Эл.

Теперь уже главного федерального инспектора по Удмуртии представил в Ижевске полпред президента России в ПФО Игорь Комаров. Он пояснил, что ждет от своего коллеги.

"Основные задачи - это поддержание развития экономики и социальной сферы с учетом специфики Удмуртии и работы оборонно-промышленного комплекса. Все вопросы, связанные с ведение специальной военной операции, оказания поддержки семьям участников СВО, национальные проекты, развитие ключевых отраслей, координация федеральных и региональных органов власти. Опыт у него есть", - отметил полпред .

Павел Волков заявил, что "рассчитывает на конструктивный диалог с руководством региона", и в Удмуртии будет работать, исходя из общих целей, поставленных главой государства. Прежний ГФИ по региону Сергей Панов покинул пост весной, после того того как ему исполнилось 65 лет.