Войти в почту

Замминистром строительства Прикамья назначен экс-энергетик Владимир Сидоренков

В министерстве строительства Прикамья появился новый заместитель министра, ответственный за блок капитального строительства. Информацию о назначении на эту должность Владимира Сидоренкова сообщили в пресс-службе ведомстве. Ему будет доверено руководство вопросами планирования и сопровождения крупных инвестиций в объекты социальной инфраструктуры, а также организация экспертизы в строительстве.

Замминистром строительства Прикамья назначен экс-энергетик Владимир Сидоренков
© runews24.ru

Владимир Сидоренков работал ранее на разных поста в энергетической сфере. С 2019 года он занимал должность заместителя директора филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» по инвестиционной деятельности, где в его обязанности входил надзор за строительством объектов электроэнергетики, начиная от утверждения инвестиционной программы и заканчивая вводом в эксплуатацию.

Предыдущий опыт работы Владимира Сидоренкова также связан с «МРСК Урала» в Челябинске, где он занимал различные должности. В 2004 году он успешно окончил агроинженерный университет в этом городе по специальности «Электроснабжение». Кроме того, у него есть ученая степень - кандидат наук.

Напомним, что ранее главой отборочной комиссии по определению нового главы Перми был назначен замруководителя администрации Пермского края Леонид Политов.